Eng
English
logo
Точность в каждой цифре
C днем фармацевтического работника

Сотрудники Экзактэ Лабс приняли участие в конференции «Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения туберкулёза у детей и подростков»


29-31 марта 2023 года Антон Лобов, заведующий КДЛ, и Екатерина Погодина, руководитель отдела КДИ,  приняли участие в ежегодной конференции, посвященной вопросам профилактики, диагностики и лечения туберкулеза у детей и подростков в Нижнем Новгороде.  
Для участия в конференции Антон и Екатерина подготовили устный доклад и яркую презентацию, результаты работы представил Антон. Сопредседателями сессии были Казаков А.В., главный внештатный детский специалист фтизиатр ЦФО, и Шевченко А.И., главный внештатный специалист фтизиатр МЗ Краснодарского края.
Врачам-фтизиатрам было представлено сравнение различных тест-систем для диагностики туберкулеза, а также статистические данные проведенных исследований и результаты собственного сравнительного исследования с применением новой тест-системы, которая будет внедрена в КДЛ Экзактэ Лабс впервые в России. Выступление вызвало живой интерес, были озвучены интересные вопросы и комментарии от слушателей.
В ходе конференции нам удалось познакомиться и пообщаться с лидерами мнения в области фтизиатрии и иммунологии.
10 апреля 2023