logo
Точность в каждой цифре
Новости

Лекция Василия Казея в рамках Школы Клинических Исследований для молодых онкологов


Расскажем, на что обратить внимание при работе в исследованиях фармакокинетики в рамках Школы клинических исследований для молодых онкологов

Генеральный директор научно-исследовательского центра «Экзактэ Лабс» Казей Василий Игоревич выступит с лекцией в Школе клинических исследований для молодых онкологов Фонда поддержки научных исследований в онкологии (РакФонд).

 Со 2 по 4 февраля 2022 года в Москве пройдет Школа клинических исследований для молодых онкологов РакФонда и ASCO –– образовательный курс, который будет состоять из лекций и практических занятий. У молодых клинических исследователей будет возможность на практике подготовить протоколы исследований и получить рекомендации ведущих мировых экспертов фармацевтической области и затем реализовать свои проекты при финансовой поддержке Фонда поддержки научных исследований в онкологии (РакФонд).

Вас ждёт лекция на тему: «Практические аспекты исследований фармакокинетики» от нашего Генерального директора В.И. Казея.

Фармакокинетические параметры изучаемых лекарственных средств позволяют оценить все взаимосвязанные процессы, происходящие с лекарственным веществом при его введении в организм: скорость и степень всасывания в ЖКТ, распределение во внутренней среде организма, процессы метаболизма и элиминации, а также биодоступность исследуемых препаратов.

Фармакокинетические данные крайне важны при разработке лекарственных средств, поскольку позволяют определить оптимальный путь введения препарата, режим дозирования и продолжительность лечения.

Лекция состоится 03 февраля в 11:00 по местному времени.

Подробную информацию Вы можете узнать на сайте РакФонд или написав на электронную почту school@rakfond.org

26 января 2022