Eng
English
logo
Точность в каждой цифре
Новости

Система менеджмента качества Экзактэ Лабс сертифицирована на соответствие стандарту ГОСТ ISO/МЭК 17025


Поддержание высоких стандартов и постоянное совершенствование сервиса — важные задачи для Экзактэ Лабс. Применение современных подходов помогает нам предоставлять качественные услуги и современные решения для наших клиентов, а также быть для них надежным партнером, который всегда готов предложить оптимальное решение даже нестандартных задач при регистрации лекарственных средств!

Система менеджмента качества в Экзактэ Лабс является интегрированной, единой системой во всей компании, во всех лабораториях и по всем направлениям деятельности.

В ноябре 2022 года испытательная лаборатория аналитического центра Экзактэ Лабс аккредитована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 17025 (в российской системе аккредитации ГОСТ ISO/МЭК 17025).

В состав испытательной лаборатории Экзактэ Лабс входят: лаборатория фармацевтического анализа и лаборатория биоаналитики. Аккредитация этих лабораторий является для нас добровольной, но мы прошли её, так как считаем это ещё одним доказательством высокой компетенции и профессионализма. 

Внедрению данного международного стандарта в работе лабораторий предшествовала адаптация системы менеджмента качества.

Далее прошла оценка независимым органом сертификации технической компетентности. Оценивались следующие параметры: квалификация персонала, уровень оснащенности лабораторий оборудованием и реактивами, метрологическая прослеживаемость.

Оценивались также применяемые методики испытаний, соответствие оборудования требованиям модернизации, возможность поддерживать высокий уровень контроля качества.

Данные сертификаты подтверждают, что наши лаборатории соответствуют требованиям мирового уровня, что их деятельность будет постоянно совершенствоваться, что у нас есть все предпосылки для получения технически обоснованных результатов.

Аккредитация на соответствие требованиям стандарта ГОСТ ISO/МЭК 17025 поможет нам улучшить эффективность работы лаборатории и отвечать высоким требованиям наших заказчиков!

24 ноября 2022